девушка бреет лицо

Зачем девушкам брить лицо? Безумный бьюти-тренд

Не секрет,  что бритва занимает не последнее место в ванной практически каждой девушки. Но использовать ее для красоты лица решаются далеко не многие. А тем временем в интернете все чаще появляются новости о пользе бритья для женщин. Обсудим?

На самом деле, бритье лица среди женщин нельзя назвать такой уже новой традицией — японки, например, избавляются от пушка на своих идеально белых лицах уже не первый век. Брили лицо для того, чтобы на снимках оно выглядело идеально гладким, также Мэрилин Монро и Марлен Дитрих. Но вот до обычных жительниц Европы и Америки эта тенденция дошла совсем недавно.

Мерилин Монро

Дерматологи утверждают, что бритье может продлить молодость женщин. Однако отмечают, что в таком случае не стоит делать это самостоятельно. В салоне такая процедура называется дермапланинг. Косметолог удаляет волоски специальной электрической бритвой на сухой коже. Лезвие движется очень быстро, благодаря чему удаляет не только самые незаметные волоски, но и буквально срезает тончайший слой эпидермиса и выравнивает рубцы. Процедура похожа на дермабразию. Это, своего рода, механический пилинг для кожи. Таким образом, специалист стимулирует обновление клеток кожи.

бритье, девушка бреет лицо

А вот журналист газеты The Guardian опубликовала статью с противоположным мнением на этот счет. Девушка утверждает, что кожа лица у девушек становится гораздо чувствительнее после бритья.

«Теперь после каждого применения скраба вы будете ощущать некий дискомфорт, потому что кожа со временем истончается. Хочу напомнить всем, что у мужчин кожа намного грубее и толще, чем у женщин, и выработка защитного кожного сала куда больше. Поэтому ежедневное бритье им никак не вредит».

Если вы все же  решитесь на эту противоречивую процедуру, то учтите, что от использования обычного бритвенного станка лучше воздержаться. Кожа лица более тонкая и нежная и требует особого подхода и особой бритвы. Приспособление, которое подойдет для удаления волос на лице, скорее напоминает маленький тонкий ножичек или скальпель с лезвием около трех сантиметров.

женская бритва, триммер для лица

Кстати, известные бьюти-блогеры поддержали новый тренд на бритье. Они утверждают, что ничего страшного в этой процедуре нет, а на идеально гладкую кожу любое косметическое средство ложится лучше. Девушки также охотно снимают видео-ролики, где подробно объясняют особенности женского бритья. Вот, например, один из них от 32-летней Худы Каттан.

PS: а как вы считаете, бритье — полезная или вредная процедура длялица? Сами решились бы на такой бьюти-эксперимент? 😉

Зачем девушкам брить лицо? Безумный бьюти-тренд: 2 комментария

  1. Спасибо за такую интересную статью:) я что-то слышала о бритье лица для женщин, но не воспринимала это всерьез, думала, что это шутка или что-то в этом роде, оказалось, что нет. Честно говоря, я бы на такое вряд ли решусь, мне кажется на рынке и так хватает средств и приспособлений для борьбы с лишней растительностью на лице: от кремов до воска. А еще куча народных методов: от перекиси водорода до нитки (кстати, очень даже неплохо, сама пробовала;)). А бритье все таки делает волоски более грубыми и может только усугубить ситуацию.
    http://www.lanectarine.blogspot.com

    Нравится

    1. А мне кажется, что отношение к бритью, как причине более интенсивного роста волос, предвзятое)) Волосы растут не из-за бритья, это точно, но сама процедура очень спорная не только поэтому. Я, например, считаю, что данный способ «омоложения» совершенно не оправдан в современном мире, где существует масса безопасных и простых в использовании средств и процедур 😉

      Нравится

Оставьте комментарий